Wo – Liste

Eine Liste der Orte, an denen Schweigeveranstaltungen stattfinden und die auf „zum-schweigen.de“ eingetragen sind.

  • Kloster Helfta

    Schweigewochenenden in Kloster Helfta Christliche Meditationszeiten   Termine

    Hülfensberg

    Franziskanerkloster Hülfensberg Schweigewochenenden, Exerzitien, Jesusgebet, Pilgern   Termine

    Christusbruderschaft Selbitz

    Christusbruderschaft Selbitz Einzel-Exerzitien , Kontemplative Exerzitien, Retraiten, Einkehrzeiten, Oasentage, Einkehrtage,...

    Kommunität Imshausen

    Kommunität Imshausen Einkehr in die Stille http://www.kommunitaet-imshausen.de/angebote-und-programm/einkehr-in-die-stille/   Termine

    Haus Hoheneichen

    Haus Hoheneichen Kontemplation, Exerzitien, Jesusgebet http://www.haus-hoheneichen.de/programm/gesamtprogramm   Termine

    Haus der Stille Drübeck

    Haus der Stille Drübeck Einkehrtage, Meditation, Besinnungstage http://hds.kloster-druebeck.de/hds/index.php Termine

    Burg Bodenstein

    Burg Bodenstein Meditationstage http://www.burg-bodenstein.de/freizeiten/meditationstage-2017-thueringen/ Eine Anmeldung ist bis zwei Tage...

    Haus Gries

    Haus Gries Exerzitienkurse, Kontemplatives Gebet http://www.haus-gries.de  weitere Orte, an denen...

    Ursulinenkloster Erfurt

    Ursulinenkloster Erfurt Einzelexerzitien im Schweigen http://www.ursulinenkloster-erfurt.de/ Termine

    Karmel Weimar

    Karmel Weimar Einzelexerzitien im Schweigen, Schweigewochenende http://www.karmelweimar.de/gaeste/prm/49/0/index.html

    Koinonia

    Communität Koinonia im Kloster Germerode Einzelexerzitien im Schweigen, Schweigewochenenden http://www.kloster-germerode.de/scripts/angebote/4130?subactive=1&section=3...

    Kraftsdorf

    Schweigen im Steinbruch in Kraftsdorf bei Gera in Ostthüringen. Schweigewochenenden. Sehr...

    07586